Professionelle Audio & Videotechnik  |  Audio & Video PC-Systeme  |  Individuelle Beratung & Support  |   +49 (0)6142 55 00 850

Damit Sie ihre Ideen ohne technische Einschränkungen umsetzen und Ihre Produktion ins rechte Licht rücken können, bieten wir Ihnen Film- und Videoequiment auf dem neusten Stand der Technik an.

Innovatives Equipment für kreative Anwender!

Unser Sortiment umfasst Kameras, Objektive und Kamerazubehör, Stative und Gimbals, Funkstrecken, Bildmischer, Recorder und Player, Monitore, Controller, Mikrofone und Preamps, Synchronizer und Converter, Netzwerk- und Übertragungstechnik, Capture und Playback Lösungen, Videostreaming, Lichttechnik und vieles mehr.

Wenn Sie Fragen zur passenden Ausrüstung für Ihr Projekt haben, erreichen Sie uns zu einem persönlichen Beratungsgespräch über unsere Hotline. Gern können Sie für Anfragen auch unser Kontaktformular verwenden oder uns eine Mail senden.


AFT Blackjet TX-1CXQ
Kartenlesegerät für CFexpress Typ B und Sony XQD
170,00 € *
inkl. MwSt. und zzgl. Versand
AFT Blackjet TX-1S
Kartenlesegerät für Sony SxS
291,00 € *
inkl. MwSt. und zzgl. Versand
AFT Blackjet UX-1 RED Edition Thunderbolt 3
Robustes und elegantes Cinema Dock für RED MINI-MAG SSDs
700,00 € *
inkl. MwSt. und zzgl. Versand
AFT Blackjet UX-1 Thunderbolt 3 Cinema Dock
Robustes und elegantes Cinema Dock, das multiple Medien unterstützt
607,00 € *
inkl. MwSt. und zzgl. Versand
AFT Blackjet VX-1C 2 CFAST2.0 Reader
Robustes Kartenlesegerät aus Aluminium für CFast-2.0-Speichermedien
96,00 € *
inkl. MwSt. und zzgl. Versand
AFT Blackjet VX-1P AJA PAK Reader
USB 3.1 Gen2 AJA PAK Reader
157,00 € *
inkl. MwSt. und zzgl. Versand
AFT Blackjet VX-1R RED MINI-MAG Reader
RED zertifiziertes Kartenlesegerät für RED MINI-MAG-SSDs
180,00 € *
inkl. MwSt. und zzgl. Versand
AFT Blackjet VX-2SSD USB 3.1 Gen 2 Dual Bay SSD
Robustes Media Dock aus Aluminium für SSD-Speichermedien
153,00 € *
inkl. MwSt. und zzgl. Versand
AJA 12GM
12G-SDI to/from SDI Muxer/DeMuxer
867,00 € *
inkl. MwSt. und zzgl. Versand
AJA 3G-AM-BNC
3G-SDI 8-Channel AES Embedder/Disembedder
783,00 € *
inkl. MwSt. und zzgl. Versand
AJA 3G-AM-XLR
3G-SDI 8-Channel AES Embedder/Disembedder
783,00 € *
inkl. MwSt. und zzgl. Versand
AJA 3G-AMA
3G-SDI 8-Channel AES Embedder/Disembedder
783,00 € *
inkl. MwSt. und zzgl. Versand
AJA 3GDA
1x6 3G/HD/SD Reclocking Distribution Amplifier
365,00 € *
inkl. MwSt. und zzgl. Versand
AJA 3GM
3G/1.5G HD-SDI Multiplexer
486,00 € *
inkl. MwSt. und zzgl. Versand
AJA 4K2HD
4K/UHD zu HD-SDI und HDMI Downconverter
734,00 € *
inkl. MwSt. und zzgl. Versand
AJA C10DA
Analog Video 1x6 Distribution Amplifier
180,00 € *
inkl. MwSt. und zzgl. Versand
AJA DRM Front Panel
Front Panel für das DRM Frame
115,00 € *
inkl. MwSt. und zzgl. Versand
AJA DRM Mini-Converter Rackmount-Frame
19" Rackframe mit 2 HE für bis zu 12 AJA Mini-Konverter
583,00 € *
inkl. MwSt. und zzgl. Versand
AJA FiDO-2R
Dual-channel LC Optical Fiber to SD/HD/3G SDI Receiver
589,00 € *
inkl. MwSt. und zzgl. Versand
AJA FiDO-2R-MM
2-Channel 3G-SDI to Multi-Mode LC Fiber Receiver
843,00 € *
inkl. MwSt. und zzgl. Versand
AJA FiDO-2T
Dual-channel SD/HD/3G SDI to LC Optical Fiber Transmitter
609,00 € *
inkl. MwSt. und zzgl. Versand
AJA FiDO-2T-MM
2-Channel 3G-SDI to Multi-Mode LC Fiber Transmitter
862,00 € *
inkl. MwSt. und zzgl. Versand
AJA FiDO-4R-MM
4-Channel 3G-SDI to Multi-Mode LC Fiber Reciever
1.876,00 € *
inkl. MwSt. und zzgl. Versand
AJA FiDO-4T-MM
4-Channel 3G-SDI to Multi-Mode LC Fiber Transmitter
1.925,00 € *
inkl. MwSt. und zzgl. Versand
AJA FiDO-R
Single-channel LC Optical Fiber to SD/HD/3G SDI Receiver with Dual SD/HD/3G SDI outputs
409,00 € *
inkl. MwSt. und zzgl. Versand
AJA FiDO-R-MM
1-Channel Multi-Mode LC Fiber to 3G-SDI Receiver
652,00 € *
inkl. MwSt. und zzgl. Versand
AJA FiDO-R-SC
Single-channel Optical Fiber (SC connector) to SD/HD/3G SDI Receiver with Dual SD/HD/3G SDI outputs
435,00 € *
inkl. MwSt. und zzgl. Versand
AJA FiDO-T
Single-channel SD/HD/3G SDI to LC Optical Fiber Transmitter with looping SD/HD/3G SDI output
419,00 € *
inkl. MwSt. und zzgl. Versand
AJA FiDO-T-MM
1-Channel 3G-SDI to Multi-Mode LC Fiber Transmitter
661,00 € *
inkl. MwSt. und zzgl. Versand
AJA FiDO-T-SC
Single-channel SD/HD/3G SDI to Optical Fiber Transmitter (SC connector) with looping SD/HD/3G SDI output
439,00 € *
inkl. MwSt. und zzgl. Versand
AJA FiDO-TR
SD/HD/3G SDI/LC Optical Fiber Transceiver/Reciever
585,00 € *
inkl. MwSt. und zzgl. Versand
AJA FiDO-TR-12G
1-Channel 12G-SDI/LC Single-Mode LC Fiber Transceiver
1.221,00 € *
inkl. MwSt. und zzgl. Versand